工商管理学院2017-2018学年评优评先结果公示

发布者:工商管理学院发布时间:2018-10-09浏览次数:1257

    根据《湖北经济学院本科生综合测评办法》、《湖北经济学院学生奖励办法》等的规定,按照学校统一安排,工商管理学院2017-2018学年学生综合测评和评优评先工作已基本结束,现将拟表彰人员名单公示如下:

先进班集体(3个)

物流Q1642、工程Q1742、工商Q1641

三好学生标兵(7个)

物工Q1641:欧雯倩

项管Q1541:朱良文

物流Q1642:郭庆红

营销S742:董东东

物流Q1741:吴琼

人力Q1641:陈可

工商类Q1744:郑显颖

藏龙学子奖学金(415个)

工造Q1541:沈雅琪、余亚兰、李敏、王俊翔、李梦迪、金雪婷、潘欣珏、王玉璇、周玲云、曾洋洋、陈婉怡、徐俏莹、周立轩、刘想、孙唯、邹邓理、官芳月、向楠

物工Q1541:朱寅平、郑亚楠、周贝、邓玉玲、张汀菲、汪丽媛、范玲玲、邓雅欣、张宇婷、刘溪

物流Q1541:袁希恬、王玲、陈子烟、张帅、沈艾芸、徐丹慧、沈可欣、郑鉴航、吴幸立、苏妍、周唯、田晓、鲁森琴、雷玉婷、谈雨晨、岳瑾

项管Q1541:朱良文、陈佳玲、张同语、陈慧兰、董丽媛、汪文龙、周梦珠、文子阳、宋怡伶、冯萍、于小玉、陈瑜美

项管Q1542:黄伊玲、陈辽原、胡健、唐云艳、魏文铄、李艳、罗方圆、罗虹权、曾语思、郑治、徐聪聪、吕书琴、杨小青、胡一帆

工造Q1641: 陈星念、杨亚欢、裘佳莹、王聪、王艳艳、张利、张冯莉、吴昊、白洁、李小芳、翁旺旺、赵欣洁、张格、张琨、李玉洁、吴岳金、罗义

物工Q1641:欧雯倩、宋子木、李艳丽、邵玉叶、戴旻、刘佳炜、李金花、杨濡月、郭金雨、向典、李明天

物流Q1641:罗张淼、蔡艺璇、张雷、徐皓炜、李柳豫、涂乐倩、董水晶、高甜、佘凡、罗升、涂敏、李心一、李家乐、马创瑶、裴慧敏

物流Q1642:郭庆红、王凤云、王巧、许坤、李双兰、胡琪艳、熊锦、喻重阳、周晨林、唐贤锋、文瑞、文武

项管Q1641:闻欣然、程小雨、胡子煊、宋雅婷、郑芳、黄克松、李值、王琨、郑以晴、覃婉怡、粟宇轩、张缘缘、王亚丽、刘艺

项管Q1642:陈梦真、龚星星、刘祥波、王柳尹、朱琳、刘思思、于泽航、黄菊、孔令令、聂瑞、钱文佳、赵真硕、郭佩春、曾晰洁、张敏敏、邓香源

工造Q1741:田宇、赵琳、徐泽鹏、喻煦云、高雅、张诗雨、翁旭、潘爽、王格菲、王悦、刘畅、潘栗萍、喻辉、袁天宇、易格格、吕达

工造Q1742:熊惠玲、杨帆、耿紫薇、梁婉娴、罗颖、梁芹、谭海贝、余丽娟、雷艳、安琦、朱大林、李佳琪、廖雪晴、夏逸凡、周文涛、黄伟

物流Q1741:吴琼、邹欣、罗思、郝文源、南子寒、李亚莉、李雅卓、张林、

刘宵、曹雨千、周向婧、暴晓瑜

物流Q1742:沈可、黄蕾、吕雨霏、谢疏影、李思仪、蒋浩、彭雨薇、杨紫薇、罗吉、李燕

物流Q1743:杨雯婷、李芬、付月、严成、汪佩佩、徐秋红、孙泽慧、喻婷、吴前琅、李涛

工程Q1741:陈雅洁、皮钰丽、邓琴香、陈贝蓓、黄文佳、罗聪、王锦洲、张明燕、熊云珠、郑柳屹、余育玉

工程Q1742:陈烨、付浩、火芮、李成炜、王妮菲、燕嘉宁、阮家辽、裴钰、陈勇

工商Q1541:亢姝婧、张雪、李珀瑶、周茹媛、肖湘、黄珂、胡巧真、翟卫杰、陈俊杰、王琼林、李怡、张李萌、孙逸文、陈秦丽、别雪

人力Q1541: 郭玉娟、王杰、肖永琴、吉蕾、浦玉敏、邢媛菲、程雨泉、刘淑锋、黄秦、申婧、陈敏、陈琼、林想、方小姣

营销Q1541:陈帅帅、夏心怡、杨志玲、王兵兵、乔娥、张记琴、朱文豪、安妮、黄亚男、杜格

营销Q1542:王一丰、周亚芳、沈巧、刘海霞、艾玲、覃梦、石沙沙、徐健、谢晓蒙、朱丽亚

工商Q1641:席仁欣、屈梦然、邹海鸣、吴冬华、冯子凡、刘茜、夏羽佳、刘冬雨、黄雷、代广娣、黄东娥、王译涓

营销Q1641:李萍、张雅、李地、齐薇、杨洁、王文静、牛钰洁、陈超、蔡莲、陈燕岭、黄莹、邓聪艺、廖帆、韩晓丽、钟霈霖、王巧丽

人力Q1641:陈可、叶丹丹、冯贵菊、廖紫晴、潘亭、张娇、李丹凌、朱婷婷、李文晶、韩昕栗、覃巧艳、郑诗雯、王倩文

人力Q1642:刘晓婷、赵巧灵、吴婷、敦霞、员洋、阮宏雨、容子婷、石芳、张亦男、杨嫣、喻厦

工商类Q1741:闫梦祺、句晓烨、袁佳丽、庞许、周彦君、余月、王瑞琪、严凤娟、史蕊、汪逸佳、高滔、刘湾、张茜、李竹清、潘甜

工商类Q1742:凌碧茹、黄思嘉、季飞双、赵子欣、王世梅、程小雪、徐梦蝶、王君怡、许蕾、李雯雯、罗怡琪、尹智清、孙宇慧、张正威

工商类Q1743: 韩丹燕、柴盈盈、龙雨凤、滕芸、肖瑞、李钰、王梦雅、王位、陈祎、王昌君、龚环亚、胡小雨、李茹梦、雷婷、张香玥

工商类Q1744: 郑显颖、刘晓萱、陈怡曼、王雨婷、詹明艳、王昭阳、王紫霜、吴丹、王乐佳、李宁、张净、严军、郭怡玲、胡惊月、郭苗、吴香香

营销S1721:董东东、江林、赵朝丛、余雅娴、王翼琦、苏彩艳、丁芸、曾建华、龚悦、周彩蝶、刘柳芬、高丽玲、王姝慧、王荻、方冬冬

三好学生( 104个)

工造Q1541:余亚兰、王俊翔、李梦迪、王玉璇、李敏

物工Q1541:朱寅平、郑亚楠

物流Q1541:王玲、吴幸立、苏妍

项管Q1541:汪文龙 、周梦珠

项管Q1542:黄伊玲、胡健、唐云艳、魏文铄

工造Q1641:杨亚欢、裘佳莹、王聪、张利、吴昊

物工Q1641:宋子木、李艳丽

物流Q1641:罗张淼、蔡艺璇、张雷、徐皓炜

物流Q1642:许坤、熊锦、喻重阳

项管Q1641:闻欣然、程小雨、胡子煊、郑芳

项管Q1642:龚星星、刘祥波、王柳尹、刘思思

工造Q1741:田宇、赵琳、徐泽鹏、高雅

工造Q1742:杨帆、罗颖、梁芹、余丽娟

物流Q1741:邹欣、罗思

物流Q1742:黄蕾、李思仪、蒋浩

物流Q1743:杨雯婷、李芬、汪佩佩

工程Q1741:陈雅洁、皮钰丽、陈贝蓓

工程Q1742:付浩、李成炜、王妮菲

工商Q1541:亢姝婧、陈俊杰、翟卫杰

人力Q1541:郭玉娟、王杰、吉蕾、浦玉敏

营销Q1541:乔娥、张记琴、杨志玲

营销Q1542:周亚芳、刘海霞、艾玲

工商Q1641:屈梦然、席仁欣、冯子凡

营销Q1641:李萍、牛钰洁、蔡莲、黄莹

人力Q1641:张娇、李丹凌

人力Q1642:刘晓婷、赵巧灵、吴婷

工商类Q1741:句晓烨、闫梦祺、史蕊、袁佳丽

工商类Q1742:凌碧茹、徐梦蝶、王君怡

工商类Q1743:龙雨凤、滕芸、肖瑞、王梦雅

工商类Q1744:郑显颖、刘晓萱、詹明艳、吴丹

营销S1721:董东东、江林、赵朝丛、余雅娴

优秀学生干部( 33 个)

工造Q1541: 潘欣珏

物工Q1541:郑亚楠

物流Q1541:郑鉴航

项管Q1541:汪文龙

项管Q1542:杨小青

物流Q1641:蔡艺璇、涂敏(学生会)、张雷(校学生会)

物流Q1642:许坤、文武(学生会)

项管Q1641:郑芳

项管Q1642:龚星星

工造Q1741: 王悦(学生会)

工造Q1742:雷艳

物流Q1741:吴琼

物流Q1742:李思仪(学生会)、蒋浩

物流Q1743:严成

工程Q1742:付浩

工商Q1541:王琼林

营销Q1541:杨志玲

营销Q1542:王一丰

工商Q1641:屈梦然

营销Q1641:蔡莲

人力Q1641:张娇(学生会)、李文晶

人力Q1642:赵巧灵(学生会)、喻厦(学生会)

工商类Q1741:王瑞琪

工商类Q1742:凌碧茹

工商类Q1743:肖瑞

工商类Q1744:詹明艳

营销S1721:王翼琦

  

公示期:10月9日-10月10日,如有异议,请与工商管理学院吴雄老师联系。联系电话:81973995

                                          工商管理学院

                                             二零一八年十月九日